• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа 1482 построена по типовому проекту У-92 ( для затесненных участков), выпуск 1993 г., разработан в соответствии со СНиП 2.08.02.-89. Имеет компактный 4-х этажный объем с зальными помещениями в центре. Суммарная нормируемая площадь - 5403 м2, в т.ч. по учебной группе - 2762 м2, по общешкольной - 2641м2. Количество классных помещений - 26.

Все учебные кабинеты оснащены оборудованием, необходимым для проведения уроков. В каждом помещенни установлены либо проектор, либо интерактивная доска. В кабинетах присутствует методическая и дополнительная литература.

Начальных классов

Русского языка и литературы

Математики

Истории и обществознания

Физики

Химии

Биологии

Географии

Иностранного языка

Музыки

Информатики и ИКТ

Изо

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В комплексе организованы и функционируют объекты для проведения практических занятий.

В школе имеется лабораторное оборудование при кабинетах физики, биологии, химии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах : химии, информатики. Лаборатория физики оснащена современным оборудованием, в частности по проведению демонстрационных опытов и практических работ по механике и электродинамике.

В кабинете №101 оборудован музыкальный класс, который находится на 1 этаже образовательной организации. Класс оборудован музыкальными инструментами, аудио и видео записями.

Кабинет педагога-психолога предназначен для проведения индивидуального обследования, для консультаций родителей и педагогов, для проведения индивидуальных и подгрупповых занятий, для работы с документацией.

В кабинете №104 оборудована изостудия.

Имеется кабинет для занятия хореографией, музей тетатрального костюма.

Дошкольное отделение укомплектовано всем необходимым для проведения практических занятий.

Начальных классов

Физики

Химии

Биологии

Информатики и ИКТ

• Сведения о библиотеках

Общий объем книжного фонда библиотеки составляет 32470 экземпляров. Периодичность и объем обновления книжного фонда библиотеки ежегодно:
    Учебники – 3500-4500 экз.
    Художественная литература – 30-100 экз
    В библиотеке хранится художественная литература, учебники, методическая литература, периодические издания, научно-популярная литература.
    Учащиеся, родители учащихся, сотрудники данного учреждения, сотрудники других учебных учреждений имеют возможность воспользоваться услугами библиотеки.

Образовательный комплекс имеет:

• футбольное поле с синтеческим газоном.
    • баскетбольную площадку с резиновым покрытием и ограждением.
    • волейбольную площадку с резиновым покрытием.
    • спортивную (тренажерную) площадку с резиновым покрытием и тренажерами
    • 2 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, кегли, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса, шахматы, бадминтон, теннис и др.).
    • полоса препятствий

Дошкольное отделение имеет спортивный зал со всем необходимым оснащением, а также бассейн.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Основными средствами обучения являются учебники и учебные пособия; таблицы; модели, макеты и другие средстве наглядности; учебно-лабораторное оборудование, помещения, мебель, другие материально-технические условия обучения.

Школьное отделение

Дошкольное отделение

Ноутбуки

МacBook

Стационарные компьютеры

Интерактивные доски

Проекторы

Принтеры

МФУ

• Сведения об условиях питания

Cтоловые состоят из специально оборудованных помещений для приготовления и приема пищи, оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Каждая столовая имеет раздаточную и буфет. В 2014/15 учебном году в обеих столовых проведён косметический ремонт. Столовая в школьном отделении оборудована системой безналичных расчетов. Посадочнх мест 240.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Профилактический осмотр, прививки и оказание первой медицинской помощи обучающимся осуществляют медицинские работники ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 110.
    Для охраны и профилактики здоровья обучающихся имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты:

Кабинет

Школьное отделение

Дошкольное отделение

Процедурный кабинет

Кабинет логопеда

+

Все кабинеты школьного отделения оборудованы доступом в сеть Интернет. Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

Все учащиеся школы имеют возможность выхода в глобальную сеть.

В школе установлены Wi-Fi точки доступа, мини-атс.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В школе организовано круглосуточное видеонаблюдение территории и помещений.