14 октября в большом концертном зале Дворца пионеров состоялось торжественное открытие просветительского проекта Департамента образования г.Москвы – «Субботы активиста». 14.10.2017

14 октября в большом концертном зале Дворца пионеров состоялось торжественное открытие просветительского проекта Департамента образования г.Москвы – «Субботы активиста». Перед официальной частью прошла небольшая дискуссия, в ходе которой активные школьники обсуждали проблемы города. В ней принял участие представитель нашего ученического совета, ученик 10А класса - Акопян Арман.

21 октября в рамках просветительского проекта Департамента образования "Субботы активиста" в школе № 1370 стартовал первый модуль "Право выбирать". Первое занятие было посвящено политическим системам, системе органов государственной власти, её источникам и ресурсам. Также представители школьного самоуправления знакомились и в группах вели обсуждение на тему "Ценности человека"! ✨

Занятия проводит координатор межрайонных центров СВАО - Шевченко Анастасия Станиславовна.
На каждый модуль отведено 5 лекционных-семинарских занятий, 2 открытых диалога с успешными людьми и 1 посещение интересного места. За прохождение каждого модуля можно получить сертификат.