УС "Феникс-1482" - участие в IV этапе межрайонного фестиваля ученического самоуправления «Компас». (Фестиваль добрых дел "Социальная акция: От сердца к сердцу") 05.02.2018

В январе активисты ученического самоуправления готовились к 4 этапу межрайонного фестиваля «Компас» - Фестиваль добрых дел "Социальная акция: От сердца к сердцу" и каждую неделю проводили мероприятия с учениками начальной школы под девизом «Старшие – младшим». ????
Задачей этапа было разработать и бескорыстно провести доброе дело для участников образовательного процесса своей школы. ????
Первый социальный проект мы назвали «Помощь ученику», в ходе которого мы познакомились с детьми начальной школы, которым требовалось немного «подтянуть» английский язык. В рамках данных занятий активисты отработали лексический материал таких тем, как «Числа, время, еда, магазины». После первого занятия мы заметили, что дети ждали следующего, повысилась заинтересованность в языке, уверенность, что ребёнок может многое. ????
Второй проект «Обучение настольным играм» мы провели в 3 «А» классе. В ходе урока мы обучили 15 младших школьников 4 настольным играм, которые развивают память, внимание, логику и мышление. От детей и классного руководителя мы получили положительные отзывы и готовы провести такие обучающие уроки в каждом классе. Игры будут добавляться. ????
Сами активисты обрели понимание, что на каждое занятие нужно чётко готовиться, доброжелательно и терпеливо объяснять, обладать чувством юмора.
Среди участников акций: 10 «А» - Коркин Данила, Корчинская Маргарита, Отхмезури Екатерина; 9 «В» - Тугова Валерия, Холодов Денис. ????