Уважаемые родители и обучающиеся! 13.12.2018

В 2019-20 учебном году в ГБОУ Школа №1482 открывается 7-й класс городского проекта «Математическая вертикаль».

Обучающиеся в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по математике, робототехнике, 3D-моделированию и другим естественно-научным дисциплинам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих учебных заведений города​.

20 декабря 2018 года для обучающихся 6-х классов пройдет пригласительное тестирование по математике, по результатам которого они получат рекомендацию для поступления в математический класс.

Вступительную диагностическую работу обучающиеся 6-х классов, желающие поступить в 7 класс проекта «Математическая вертикаль», напишут 20 апреля. Проходной балл в класс проекта «Математическая вертикаль» по итогам диагностической работы согласовывается с Ресурсным Центром, с которым сотрудничает школа, но не может быть ниже 6 баллов.

Формирование списка классов, в которых с 1 сентября 2019 года будет реализовываться городской проект «Математическая вертикаль», завершается 31 мая 2019 года.