Информация по льготному питанию 04.08.2021

Право на льготное питание есть у детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов и иных льготных категорий.

На портале mos.ru появилась новая услуга — «Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы». Право на льготное питание есть у детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов и иных льготных категорий: (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей); дети, находящиеся под опекой(попечительством); дети в приемных семьях; дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы; дети, получающие пенсию по потери кормильца). Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка.

Прием заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы на 2021/2022 учебный год начнется с 15.08.2021года.

Подать заявление можно в разделе «Услуги» («Услуги» — «Образование» — «Среднее общее» - вкладка « Заявление на льготное питание»). После рассмотрения заявления ответ приходит в личный кабинет пользователя на mos.ru. Срок предоставления услуги составляет до восьми рабочих дней. При этом необходимо подать заявление в бумажном виде в образовательном учреждении.

Сервис разработан Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с Департаментом образования и науки и Комитетом государственных услуг города Москвы.