Уважаемые родители! Напоминаем Вам о важности соблюдения правил дорожного движения! 03.09.2021

Госавтоинспекция Северо-Восточного Административного округа и города Москвы призывает Вас и ваших детей соблюдать правила дорожного движения!

Уважаемые родители! Напоминаем Вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Не подвергайте своих детей опасности, напоминайте о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые родители! Пешеходы должны ходить только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают. Помните, жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках. Помните! Дети учатся законом дороги, беря пример с вас - родителей и других взрослых.

Уважаемые родители! Пройдите с ребёнком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки - нерегулируемый пешеходный переход, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили. Паспорт безопасного маршрута «дом-школа-дом» есть на сайте вашей школы, в разделе «безопасность дорожного движения».

Навстречу безопасности - информационные плакаты