Дистанционная поддержка обучения

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В соответствии с Указом Мэра Москвы № 21-УМ и Приказом Департамента образования и науки № 112 от 16.03.2020 г. в образовательных учреждениях города Москвы вводится режим повышенной готовности. Для продолжения учебного процесса педагогический коллектив с 23 марта 2020 года осуществляет дистанционную поддержку обучения [ПЕРЕЙТИ].

Электронное обучение проходит в режиме офлайн: учитель размещает обучающимся ссылки на образовательную платформу, по которой организовано обучение и (или) материалы для изучения и задания для самостоятельного выполнения в электронный дневник, вход в который осуществляется через Официальный портал Мэра Москвы MOS.RU

Важно: вход в систему осуществляется с помощью логина/пароля ребенка. Инструкция по получению доступа к электронному дневнику школьника доступна по ссылке [ПЕРЕЙТИ]. В мобильном приложении материалы для дистанционного или электронного обучения пока не доступны.

При дистанционном обучении уроки проходят по расписанию. Учитель взаимодействует с детьми в онлайн режиме. Форму проведения урока видно в расписании:

Дистанционное и электронное обучение в ГБОУ Школа № 1482 организовано через сервисы:

Дополнительные образовательные ресурсы, которыми можно воспользоваться при обучении:

Уважаемые родители! Выполненные задания дети могут передать учителям одним из следующих способов:

• прикрепить файл с результатами выполнения задания в личном кабинете Ученика в Дневнике МЭШ. Инструкция по прикреплению файла по ссылке [ПЕРЕЙТИ]
  • направить на почту учителя
  • при отсутствии возможности прикрепить файл в Дневнике МЭШ или направить на почту учителя, задания предоставляются в течение недели после начала очного обучения

Советы родителям:

• Как организовать режим ребенка на период карантина [ПЕРЕЙТИ]